Методическое объединение классных руководителей

ФИО руководителя Камилова Айшат Магомедалиевна
Должность Зам директора по ВР.
Место нахождения с. Ирганай Унцукульского р-на.
Электронная почта ayshatk58@mail.ru

Положение МО.doc (скачать)

Методическое объединение учителей начальных классов

Должность учитель начальных классов
Место нахождения республика Дагестан Унцукульский район с. Ирганай улица Имама Шамиля 82
Электронная почта mariym1985@inbox.ru

Методическое объединение филологов

ФИО руководителя МКОУ "Ирганайская СОШ им. М.А.Заргалаева"
Должность учитель русского языка и литературы
Адрес сайта Методическое объединение филологов
Электронная почта alya.dzhavatkhanova.00@mail.ru

Методическое объединение учителей математики

Должность учитель математики
Электронная почта T_Patimat@mail.ru
Дополнительная информация

МКОУ "Ирганайская СОШ имени М.А. Заргалаева"

ФИО руководителя органа управления Гасанова Муи Гасановна
Должность Директор
Место нахождения
Адрес сайта
Дополнительная информация

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

В основу положена следующая структура управления:

Первый уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с Советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива утверждает программу развития школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.Хочу такой сайт

На втором уровне структуры (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: Совет школы, педагогический совет, родительский комитет, Общее собрание трудового коллектива.

Третий уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом. Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных МО. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.

Четвертый уровень организационной структуры – уровень учащихся. По содержанию – это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «самоуправления». Иерархические связи по отношению к субъектам четвертого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

В школе созданы органы ученического самоуправления, ученическая организация. Органы ученического самоуправления действуют на основании утвержденных Положений.