24.02.2020

В период с 23 января по 22 февраля 2020 года в МКОУ «Ирганайская СОШ» проведен месячник военно- патриотической работы, посвященный Дню Защитника Отечества. В рамках месячника был проведён ряд мероприятий, которые направлены на формирование у учащихся высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению своих конституционных обязанностей.

Были проведены следующие мероприятия:

- Конкурсы рисунков и газет посвященные Дню Защитника Отечества;

- Уроки  Мужества;

- Классные часы: «Блокада Ленинграда», «Разгром гитлеровских войск под Сталинградом», «Вывод советских войск из Афганистана»;

- «А, ну-ка, мальчики!» ;

- Участие в республиканских конкурсах исследовательских работ; - Акция «Армейский чемоданчик»; - Общешкольное мероприятие «Служу России».Хочу такой сайт

В результате мероприятий, проведённых в рамках месячника военно- патриотической работы, у обучающихся пополнились знания по истории нашей Родины. Также была проведена большая работа по формированию чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за свою школу, уважительного отношения к старшему поколению, чувства гордости за героическое прошлое страны.

Все эти мероприятия прошли под чутким руководством наших  несравненных историков Абдулвагабовой Р. А. и Лабазановой П. А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.02.2020