ШСК (школьный спортивный клуб)

Школьный спортивный клуб - общественная организация учителей, родителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

Школьный спортивный клуб создается с целью организации и проведения спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время.Хочу такой сайт

Общее руководство клубом осуществляется Советом клуба.

Цель работы ШСК  - создание условий для развития физической культуры и спорта в образовательной организации, организации досуга обучающихся по спортивным интересам, удовлетворение их потребности в физическом совершенствовании.

Задачи работы ШСК :

Создание ежегодного  плана работы.Хочу такой сайт

Организация для всех участников образовательного процесса систематических занятий физической культурой и спортом в спортивных секциях, группах оздоровительной направленности, любительских и других объединениях по интересам.Хочу такой сайт

Проведение массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий, спортивных праздников, дней здоровья, спартакиады и соревнований.

Создание группы поддержки школьного спортивного клуба.

Установление и поддержание связи с другими школьными спортивными клубами и спортивными организациями.Хочу такой сайт

Взаимодействие со средствами массовой информации.

Приказ о ШСК.docx (скачать)
Положение о ШСК.docx (скачать)
План ШСК.docx (скачать)
Эмблема ШСК.docx (скачать)