РДШ (Российское Движение Школьников)

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

к письму Общероссийской
общественно-государственной
детско-юношеской организации
«Российское движение школьников»

учредительного собрания первичного отделения

МКОУ «Ирганайская СОШ им.М.А.Заргалаева»

наименование образовательной организации, муниципального образования

регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

РД,Унцукульский район село Ирганай.

«1» февраль 2021 г.

Начало:  10 :00

Присутствовало 6чел.

1.Гамзатова Саният Абдулгапуровна;

2. Магомедова Асият Магомедовна;

3.Асадулаев Казим Джамалович;

4.Магомедова Раиса Гусейновна;

5.Алимусаева Муи Магомедовна;

6.Магомедова Написат Алигаджиевна.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.    Об избрании Председателя и Секретаря учредительного собрания.

2.    О создании первичного отделения.

3.    О поддержке целей и задач Устава Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (далее – РДШ, Российское движение школьников).

4.    Об избрании Совета первичного отделения.

5.    Об избрании Председателя первичного отделения.

6.    Об избрании Ревизора первичного отделения.

I. По первому вопросу повестки «Об избрании Председателя и Секретаря учредительного собрания» слушали Асадулаева Казима Джамаловича,который  предложил  избрать:

Председателем учредительного собрания  Гамзатову Саният Абдулгапуровну

Секретарем учредительного собрания  Магомедову Асият Магомедовну     Наделить Секретаря учредительного собрания правом подсчета голосов.

Проголосовало:

«За» - 6 (шесть); «Против» - 0 (ноль); «Воздержались» -0 (ноль).

РЕШИЛИ: избрать Председателем учредительного собрания Гамзатову Саният Абдулгапуровну ; Секретарем учредительного собрания Магомедову Асият Магомедовну. Наделить Секретаря учредительного собрания правом подсчета голосов.

II. По второму вопросу повестки дня «О создании первичного отделения» слушали Гамзатову С.А., который (-ая) зачитал(-а) решение Совета регионального отделения РДШ от «19» 09  2019 г. о согласовании создания первичного отделения и предложил (-а)создать Первичное отделение РДШ МКОУ «Ирганайская СОШ им.М.А.Заргалаева» регионального отделения Российского движения школьников, а также проинформировать региональное отделение РДШ о данном решении.

Проголосовало:

«За» -6  (_шесть_); «Против» - 0 (ноль); «Воздержались» - 0 (ноль).

РЕШИЛИ: создать Первичное отделение РДШ МКОУ «Ирганайская СОШ им.М.А.Заргалаева» регионального отделения Российского движения школьников (далее – первичное отделение), а также проинформировать  региональное отделение РДШ о данном решении.Хочу такой сайт

III. По третьему вопросу повестки «О поддержке целей и задач Устава Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» слушали Магомедову Асият Магомедовну, который (-ая) предложил (-а) принять к сведению Устав РДШ, руководствоваться и действовать на основании данного Устава Российского движения школьников.

Проголосовало:

«За» - 6 (шесть); «Против» - 0 (ноль); «Воздержались» - 0(ноль).

РЕШИЛИ: принять к сведению и поддержать цели и задачи Устава Российского движения школьников.

IV. По четвертому вопросу повестки «Об избрании Совета первичного отделения» слушали Асадулаева К.Д., который    предложил избрать Совет первичного отделения в количестве 6 (шесть) человек в следующем составе:

1.    Гамзатова Саният Абдулгапуровна;

2.    Магомедова Асият Магомедовна;

3.    Асадулаев Казим Джамалович

4.    Магомедова Раисат Гусейновна

5.    Алимусаева Муи Магомедовна

6.    Магомедова Написат Алигаджиевна

Проголосовало:

«За» - 6 (шесть); «Против» -0  (ноль); «Воздержались» - 0 (ноль).

РЕШИЛИ: избрать Совет первичного отделения в следующем составе:

1.    Гамзатова Саният Абдулгапуровна;

2.    Магомедова Асият Магомедовна;

3.    Асадулаев Казим Джамалович;

4.    Магомедова Раисат Гусейновна;

5.    Алимусаева Муи Магомедовна;

6.    Магомедова Написат Алигаджиевна.

V. По пятому вопросу повестки «Об избрании Председателя Совета первичного отделения» слушали  Асадулаева К.Д., который зачитал решение Совета регионального отделения Российского движения школьников от «1» февраля 2021г.об утверждении кандидатуры Гамзатовой Саният Абдулгапуровны на должность Председателя первичного отделения РДШ и предложил (-а) избрать Гамзатову Саният Абдулгапуровну Председателем первичного отделения на 1 (один) год.

Проголосовало:

«За» - 6 (шесть); «Против» - 0 (ноль); «Воздержались» -0  (ноль).

РЕШИЛИ: избрать Гамзатову Саният Абдулгапуровну Председателем первичного отделения на1 (один) год.

VI. По шестому вопросу повестки «Об избрании Ревизора первичного отделения» слушали Гамзатову Саният Абдулгапуровну, который (-ая) предложил (-а) избрать Магомедову Раисат Гусейновну  Ревизором первичного отделения  на 1 (один) год.

Проголосовало:

«За» - 6 (шесть); «Против» -0  (ноль); «Воздержались» -0  (ноль).

РЕШИЛИ: избрать Магомедову Раисат Гусейновну_Ревизором первичного отделения на 1 (один) год.

Заседание учредительного собрания закрыто в 11:00

Председатель учредительного собрания __________С.А.Гамзатова